La espera terminó – Estación Claridad
DeportesRugby

La espera terminó

La Unión Sanjuanina de Rugby dio a conocer, la programación de todas las categorías y torneo que están implicados los elencos de San Juan.

La guinda empezará a pasar de manos este fin de semana, en todas las categorías. En las que se destacan los equipos que representan a San Juan en torneos regionales.

A continuación toda la programación del rugby.

 

   

 PROGRAMACIÓN 16 Y 17 MARZO

 
 

Rugby Infantil

 

Día

Hora

Fecha

 

 

Local

Visitante

Cancha

 

Domingo

10:00

 

Encuentro Rugby Infantil

M5 a M13

Huazihul

Todos los Clubes

Huazihul

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juveniles

 

Día

Hora

Fecha

Torneo

Categoría

Local

Visitante

Cancha

 

Sábado

10:00

 

Amistoso

M14

Huazihul

UNSJ

Huazihul

 

Sábado

10:00

 

Amistoso

M14

San Juan

Jockey

San Juan

REPROGRAMADO

Sábado

10:00

 

Amistoso

M14

SC Alfiles

Pocito RC-Jockey

SC Alfiles

 

Sábado

11:30

 

Amistoso

M15

SC Alfiles

Jockey

SC Alfiles

 

Sábado

10:00

1

Torneo Provincial M15

M15

Huazihul

UNSJ

Huazihul

 

Sábado

10:00

1

Torneo Provincial M15

M15

San Juan

Jockey

San Juan RC

REPROGRAMADO

Sábado

11:00

1

Cuyano Nivelación 1era Etapa

M16

Huazihul

UNSJ

Huazihul

 

Sábado

11:00

1

Cuyano Nivelación 1era Etapa

M16

San Juan

Jockey

San Juan RC

 

Sábado

12:30

1

Cuyano Nivelación 1era Etapa

M17

Huazihul

UNSJ

Huazihul

 

Sábado

12:30

1

Cuyano Nivelación 1era Etapa

M17

San Juan

Jockey

San Juan RC

 

Sábado

13:30

1

Cuyano Nivelación 1era Etapa

M17

SC Alfiles

Pocito RC

SC Alfiles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Torneo Regional Desarrollo

 

Día

Hora

Fecha

Torneo

Categoría

Local

Visitante

Cancha

 

Sábado

15:00

1

Desarrollo 1era Etapa

Primera

SC Alfiles

Pocito

SC Alfiles

 

Sábado

15:00

1

Desarrollo 1era Etapa

Primera

Jockey

Caucete

Jockey

 REPROGRAMADO

Torneo Regional Copa Plata

 

Día

Hora

Fecha

Torneo

Categoría

Local

Visitante

Cancha

 

Sábado

15:30

1

Plata

Primera

Huazihul

Belgrano

Huazihul

 

Sábado

13:45

1

Plata

Primera

Huazihul

Belgrano

Huazihul

 

Torneo Regional Top 8

 

Día

Hora

Fecha

Torneo

Categoría

Local

Visitante

Cancha

 

Domingo

14:30

1

Top 8

Primera

UNSJ

Marabunta RC

UNSJ

 

Domingo

12:45

1

Top 8

Intermedia

UNSJ

Marabunta RC

UNSJ

 

Domingo

11:00

1

Top 8

Pre Inter

UNSJ

Mendoza RC

UNSJ

 

Sábado

15:30

1

Top 8

Primera

Liceo RC

San Juan RC

Liceo RC

 

Sábado

13:45

1

Top 8

Intermedia

Liceo RC

San Juan RC

Liceo RC

 

Sábado

12:00

1

Top 8

Pre Inter

Liceo RC

San Juan RC

Liceo RC

 

Torneo Argentino M – 18

 

Día

Hora

Fecha

Torneo

Categoría

Local

Visitante

Cancha

 

Sábado

15:00

2

Argentino Juvenil M18

M18

Sanjuanina

Sur

San Juan RC

 
Etiquetas
Cerrar
Cerrar